Актеры

Актеры
Главная » Фильмы » Биографическое кино » Ганди 1982

Ганди 1982 смотреть онлайн

Смотреть Ганди 1982

Описание фильма:

Биографическая кинолента «Ганди» рассказывает о жизни и деятельности легендарной личности Махатмы Ганди, чей путь был сложен и тернист, но принес Индии значительные перемены. Он родился в 1869 году в Британской Индии. Всю свою сознательную жизнь этот человек боролся за независимость своей страны от британского колониального владычества, за свободу, равноправие, боролся против дискриминации и кастового неравенства.
В борьбе за независимость индийского народа, Ганди становится лидером и негласным идеологом движения ненасильственного сопротивления, которое было создано в первой половине XХ века. Его речи и призывы были услышаны многомиллионным населением страны, которое готово было следовать за своим лидером. Он дождался того момента, когда в 1947 году Индия получила статус независимого государства. Ганди был застрелен в 1948 году в возрасте 78 лет.
Фильм «Ганди» был удостоен восьми премий Оскар, пяти премий BAFTA, пяти премий Золотой глобус, 2 премии Национального совета кинокритиков США и множество других наград. Роль легендарного человека сыграл неподражаемый и, бесспорно, талантливый актер Бен Кингсли.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Случайный фильм

Новые фильмы

Ганди 1982 посмотреть кинофильм