Главная » Фильмы » Военный » ...А зори здесь тихие 1972

...А зори здесь тихие 1972 смотреть онлайн

  • Жанр :

    Военный, Драмы, Исторические

  • Год :

    1972

  • Время :

    160 мин. / 02:40

  • Оригинальное название :

    ...А зори здесь тихие

  • Страна :

    СССР

  • Режисер :

    Станислав Ростоцкий

Смотреть ...А зори здесь тихие 1972

Описание фильма:

Действия исторической военной драмы «А зори здесь тихие» происходят в 1942 году в Карелии. Сюжет повествует о судьбе пятерых молодых девушек, которые не побоялись отправится на войну, чтобы отважно сражаться за свою страну. К старшине Федоту Васкову присылают пять девушек-добровольцев: Риту Осянину, Женю Комелькову, Лизу Бричкину, Соню Гурвич, Галину Четвертак. Они юны и прекрасны, некоторые только окончили школу, были полны надежд и мечтаний о прекрасной любви, нежном муже, детях и семейном очаге.
Но разразившаяся война заставляет девчонок задуматься совершенно о других ценностях. Однажды, командир отделения Рита Овсянина замечает в лесу двоих немцев-деверсантов, о чем сразу докладывает старшине Васкову. Немедля старшина принимает решение захватить противников и вместе с девушками отправляется в лес, где устраивают засаду. Однако, ситуация кардинально меняется. Впереди отряд Васкова ждет неравный бой с фашистами, которых оказалось не двое, а гораздо больше.
Фильм «А зори здесь тихие» стал классической кинолентой о войне, о силе духа, о подвигах простых людей, которые сражались за свободу и полюбился многим зрителям. Он так же номинировался на премию Оскар в категории “Лучший фильм на иностранном языке”.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

...А зори здесь тихие 1972 посмотреть кинофильм