Главная » Фильмы » Драмы » Авиатор 2004

Авиатор 2004 смотреть онлайн

  • Жанр :

    Драмы, Биографическое кино

  • Год :

    2004

  • Время :

    163 мин. / 02:43

  • Оригинальное название :

    The Aviator

  • Страна :

    США, Германия

  • Режисер :

    Мартин Скорсезе

Смотреть Авиатор 2004

Описание фильма:

Художественный фильм «Авиатор» – биографическая драма режиссера Мартина Скорсезе, номинированная на 11 «Оскаров» и получившая пятеро из них
Сюжет фильма рассказывает о жизни известного американского миллионера Говарда Хьюза, который был более известен, как инженер-изобретатель, новатор американской авиации и режиссер. С юных лет Говард занимался техническими разработками и в дальнейшем посвятил свою жизнь авиации. Конструируя новые самолеты и ведя успешный бизнес он так же снимает в Голливуде фильм посвященный пилотам Первой мировой войны под названием Ангелы ада.
В конце 20-х годов XX столетия затраты на съемки фильма в размере 4 миллионов долларов были колоссальными и Хьюз с большим трудом получает финансирование. Достаточно эксцентричный и своенравный человек Говард Хьюз всегда добивался своей цели. Прокат нашумевшего фильма оказался весьма удачным и Хьюз с легкостью продолжает вести свой основной бизнес – строительство новых самолетов.
С началом Второй мировой войны правительство США заказывает Хьюзу разработку и строительство самолета-разведчика. Испытывая лично новую разработку Говард потерпел ужасную авиакатастрофу и чудом остался жив. Его тело практически все обгорело, но сильный дух не дал ему сломаться. Однако на протяжении всей жизни выдающийся авиатор страдал от обсессивно-компульсивного расстройства. Изначально он тщательно скрывал свой недуг, финансируя медицинские исследования, но со временем болезнь прогрессировала и практически уничтожила сильную личность.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Авиатор 2004 посмотреть кинофильм