Главная » Фильмы » Драмы » Прислуга 2011

Прислуга 2011 смотреть онлайн

  • Жанр :

    Фильмы » Драмы

  • Год :

    2011

  • Время :

    146 мин. / 02:26

  • Оригинальное название :

    The Help

  • Страна :

    США, ОАЭ, Индия

  • Режисер :

    Тейт Тейлор

Смотреть Прислуга 2011

Описание фильма:

Драматическая кинолента «Прислуга» повествует о наболевшей для Америки темы, как расовая дискриминация и унижение чернокожего населения страны. Действия фильма происходят в 60-е годы ХХ столетия в городе Джексон, штат Миссисипи. Чернокожие люди практически не имеют никаких прав, чтобы выживать они работают за гроши, мужчины выполняют черную, тяжелую работу, а женщины работают прислугой в домах у состоятельных белых.
Молодая девушка Скитер возвращается домой после завершения учебы в университете, но обнаруживает, что дом покинула горничная Константин, проработавшая в их доме более двадцати лет. Мать не дает четкого ответа, а вместо этого навязывает дочери мысли о замужестве и ведении хозяйства. Скипер совершенно не разделяет большинство взглядов дамочек из высшего общества, предел мечтаний которых выйти замуж за богатого мужчину, родить детей и стать домохозяйкой, она мечтает стать писательницей.
Замечая вокруг несправедливость по отношению к чернокожей прислуге, Скипер начинает опрашивать женщин для своей будущей книги. Именно скандальное увольнение горничной Минни из дома Холбрук за то, что та во время грозы воспользовалась туалетом в доме, а не на улице, подтолкнуло Скипер написать и издать книгу. Книга Прислуга становится бестселлером, ее читает множество людей разных цветов кожи и социальных статусов, а Скипер осуществляет свою мечту.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Прислуга 2011 посмотреть кинофильм