Главная » Фильмы » Драмы » Последний император 1987

Последний император 1987 смотреть онлайн

Смотреть Последний император 1987

Описание фильма:

Историко-биографический фильм «Последний император» рассказывает о жизни последнего китайского императора Пу И. Фильм отображает два жизненных периода Пу И – его правления, как последнего императора и жизнь, после того, как великая Поднебесная империя рухнула под гнетом больших перемен. В 1908 году, в трехлетнем возрасте Пу И становится императором Китая, а позднее и Манчьжоу-Го. Мальчик последний наследник великой императорской династии, которая тысячи лет правила Китаем.
Формально он – император, повелитель многомиллионной державы, но на самом деле маленький ребенок, желающий играть и резвиться. К Пу И относились, как к божеству, поклонялись ему и позволяли делать все, что ему вздумается, кроме одного – маленькому императору запрещалось покидать пределы дворца. А за стенами Запретного города – самого большого дворцового комплекса на планете, мир активно переживал изменения и большие перемены, которые в 1924 году привели к перевороту, а позднее заточению последнего императора в тюрьму.
Фильм режиссера Бернардо Бертолуччи «Последний император» был удостоен 9 премий Оскар, 4 премий Золотой глобус, премии Сезар, премии Грэмми и премии Японской киноакадемии.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Случайный фильм

Новые фильмы

Последний император 1987 посмотреть кинофильм