• Режисер :

Алекс Гибни

Смотреть Ложь Армстронга 2013

Описание фильма:

Документальный фильм «Ложь Армстронга» рассказывает об известном спортсмене, велогонщике Лэнсе Армстронге, который семь раз подряд финишировал первым в самой престижной велогонке Тур де Франс, что является своего рода рекордом, а так же фильм рассказывает о раскрытии величайшего обмана в мире спорта. Для американцев Лэнс Армстронг стал суперменом велоспорта: он стал кумиром множества людей, пристально следящих за его карьерой.
За долгие годы Лэнс не раз становился победителем. Он выиграл чемпионат мира в 1993 году, семь раз подряд выиграл Тур де Франс, а так же завоевал бронзовую медаль на летних Олимпийских играх в Сиднее. Однако в 2012 году ложь Армстронга была раскрыта. Спортсмен признался в употреблении допинга и был лишен всех спортивных титулов, а так же был пожизненно дисквалифицирован.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.