Главная » Фильмы » Боевик » Ран 1985

Ран 1985 смотреть онлайн

  • Жанр :

    Боевик, Драмы, Военный

  • Год :

    1985

  • Время :

    161 мин. / 02:41

  • Оригинальное название :

    Ran

  • Страна :

    Япония, Франция

  • Режисер :

    Акира Куросава

Смотреть Ран 1985

Описание фильма:

Действия исторической драмы японского режиссера Акиры Курасавы «Ран» происходят в Японии в XVI веке. В сюжете фильма лежат японские легенды и классическая трагедия Уильяма Шекспира Король Лир. Пожилой правитель Хидэтора за время правления захватил множество земель. Он хочет отойти от дел и уйти на покой, а для этого ему необходимо разделить владения между тремя своими сыновьями. Своего старшего сына Таро, Хидэтора назначает правителем и передает ему первый замок, среднему сыну Дзиро достается второй замок, а младшему Сабуро, соответственно третий замок.
Но младший сын Сабуро не доволен таким разделом власти, он высказывает отцу свое мнение, что такой раздел может привести к гражданской войне. Разозлившись отец выгоняет сына из клана и лишает его всех привилегий. Однако, предательство двух старших сыновей не заставило себя долго ждать, дорвавшись до власти они стремятся подчинить отца своей воле и отобрать у него все, что осталось. В государстве начинается настоящий хаос, а единственной опорой лишившегося не только власти, но и рассудка правителя оказывается отвергнутый им младший сын Сабуро.
Фильм «Ран» был удостоен премии Оскар, премии BAFTA, премии Национального совета кинокритиков США, а так же был множество раз номинирован на различные премии.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Ран 1985 посмотреть кинофильм