Актеры

Актеры
Главная » Фильмы » Биографическое кино » Творение Господне (ТВ) 2004

Творение Господне (ТВ) 2004 смотреть онлайн

  • Жанр :

    Биографическое кино, Драмы

  • Год :

    2004

  • Время :

    110 мин. / 01:50

  • Оригинальное название :

    Something the Lord Made

  • Страна :

    США

  • Режисер :

    Джозеф Сарджент

Смотреть Творение Господне (ТВ) 2004

Описание фильма:

Действия драматической киноленты «Творение Господне» происходят в 40-х года ХХ века в Балтиморе, штат Мэриленд. На работу в обычную больницу Балтимора устраивается чернокожий врач Вивьен Томас, который попадает в ассистенты к известному, талантливому врачу, гениальному хирургу Альфреду Блэлоку. Доктор Блэлок совершает важное медицинское открытие, осуществить которое ему помог его коллега и помощник Вивьен.
Блэлок разработал целую методику проведения операций, позволяющую спасти жизни пациентов, которые страдают от врожденного порока сердца. Незаменимый сотрудник Вивьен становится хорошим другом доктора Блэлока. Однако в годы, когда Америка угнетала права чернокожих, а белое население страны не считало их людьми, относясь к чернокожим, как к рабам, такая дружба вызывала бурю негативных эмоций у общественности.
Фильм «Творение Господне» раскрывает такую тяжелую тему, как расизм, права человека на нормальную жизнь и карьеру, а так же показывает, как трудно приходилось чернокожему врачу терпеть унижения ради медицины, которая спасает жизни людям, не важно какого цвета и социального статуса.
Просмотров
  • 19 февраля 2016, 00:09
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Случайный фильм

Новые фильмы

Творение Господне (ТВ) 2004 посмотреть кинофильм