Главная » Фильмы » Сказочное кино » Вий 1967

Вий 1967 смотреть онлайн

Смотреть Вий 1967

Описание фильма:

Первый советский фильм ужасов «Вий» является экранизацией одноименного произведения Николая Гоголя и повествует о противостоянии простого парня потусторонним силам зла. Однажды ночью три студента киевской бурсы, направляющиеся домой на каникулы, попросились на ночлег на отдаленном хуторе. Дом оказался старой ведьмы, которую Хома Брут случайно убил в приступе паники. Однако, вскоре Хома получает приказ от ректора отправится к богатому сотнику отпевать его умершую дочь, молодую и красивую панночку.
Панночка оказалась той самой ведьмой, которую убил Хома. Теперь ему предстоит в течении трех ночей читать молитвы у гроба ведьмы, три ночи настоящего кошмара ждут молодого парня, а так же битвы с нечистой силой, демонами, упырями, вурдалаками и самым ужасным демоном Вием. Сумеет ли пережить этот ад Хома?
Интересным фактом о фильме «Вий» является мистическое влияние, сопровождающее актеров и съемочную группу. Так древняя церквушка, в которой проходили съемки фильма, сгорела дотла, фильм занял в прокате 13 место, неоднократные попытки показа все время сопровождались какими-то неудачами, а небывалая популярность актрисы Наталии Варлей, сыгравшей роль панночки, резко упала, она не снималась в кино более 4 лет.
Просмотров
  • 09 апреля 2016, 00:18
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Вий 1967 посмотреть кинофильм