Главная » Фильмы » Мультфильм » Белоснежка и семь гномов 1937

Белоснежка и семь гномов 1937 смотреть онлайн

Смотреть Белоснежка и семь гномов 1937

Описание фильма:

Мультфильм от студии Уолт Дисней «Белоснежка и семь гномов» является экранизацией знаменитой сказки братьев Гримм. В сюжете мультфильма королева мечтала о ребенке и е мечты осуществились, но после родов она умерла. Спустя год после смерти жены, король женится на гордой, высокомерной и очень красивой женщине, которая растит принцессу Белоснежку, но не очень то жалует падчерицу. Каждый день злая королева-мачеха спрашивает у волшебного зеркала: Кто на свете всех милее? И зеркало неизменно называет самой красивой королеву.
Но когда Белоснежка подросла, зеркальце призналось королеве, что всех милее и красивей в королевстве является Белоснежка. Чтобы избежать конкуренции, злая мачеха приказывает слуге убить падчерицу в глухом лесу, но слуга сжалился над девочкой. Белоснежка нашла новый дом и новых друзей в виде семерых гномов-шахтеров: Ворчун, Профессор, Весельчак, Скромник, Соня, Чихоня и Молчун. Вместе они стали одной семьей, пока мачеха не узнала, что Белоснежка жива здорова…
Мультфильм «Белоснежка и семь гномов» – это первый полнометражный мультфильм от Уолт Диснея, снятый еще в далеком 1937 году. Мультфильм был удостоен награды премии Оскар.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Белоснежка и семь гномов 1937 посмотреть кинофильм