Главная » Фильмы » Фантастические фильмы » Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу 1963

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу 1963 смотреть онлайн

Смотреть Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу 1963

Описание фильма:

Талантливый режиссер Стэнли Кубрик бросил вызов всему сообществу, сняв фильм о “Холодной войне” в период ее разгара, да к тому же, не побоялся добавить антимилитаристской сатиры. В сюжете трагикомедии «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу», обезумевший от навязчивых мыслей о проделках врагов-коммунистов, которые специально нарушают “чистоту жизненных соков” американских граждан путем фторирования воды, командир военно-воздушной базы генерал Джек Д. Риппер начинает атаку Советского Союза.
Он запускает бомбардировщики с ядерным оружием, а так же блокирует любые попытки отозвать самолеты, отказываясь сообщить специальный код. Узнав о проделках генерала Риппера, президент США Меркин Маффли собирает срочное совещание, на котором выслушивает все возможные способы урегулирования данной ситуации. Однако, мнения высших чинов разделилось 50/50. Одни голосуют за избежание войны, другие — за использование преимущества разделаться с СССР раз и навсегда. А эксперт по ядерному оружию доктор Стрейнджлав предлагает лучшим из лучших спрятаться в бункерах и переждать глобальную гибель человечества…
Просмотров
  • 23 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу 1963 посмотреть кинофильм