Главная » Фильмы » Детективное кино » 2001 год: Космическая одиссея 1968

2001 год: Космическая одиссея 1968 смотреть онлайн

Смотреть 2001 год: Космическая одиссея 1968

Описание фильма:

С давних времен человечество задает себе вопросы, на которые находит очень мало ответов. Откуда мы взялись на планете Земля? Одиноки ли мы во Вселенной? Что будет после смерти? Ответы на эти вопросы скорее всего никогда не будут найдены, однако люди не перестают искать их. В сюжете фантастического фильма «2001 год: Космическая одиссея» на Земле был обнаружен внеземной предмет монолит. Такой же монолит был найден на поверхности Луны, а годами позже и на орбите Юпитера.
Для исследования артефакта, к Юпитеру отправляется космическая одиссея Дискавери. На борту космического корабля, помимо членов экипажа, находится новейший компьютер с искусственным разумом HAL 9000. Он запрограммирован военными на четкое выполнение миссии и в отличии от экипажа не подвластен эмоциям и переживаниям. Однако, именно это сыграет злую шутку с астронавтами.
Фильм «2001 год: Космическая одиссея» стал поистине культовым и открыл новые направления в кинематографе. Он был удостоен премии Оскар за лучшие визуальные эффекты, а так же 3 премий BAFTA.
Просмотров
  • 14 июня 2016, 00:02
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
кино онлайн
купить виниловые пластинки в Москве с доставкой по всему миру

2001 год: Космическая одиссея 1968 посмотреть кинофильм